Накануне старта Первенства России по биатлону

Всего один день остался до начала первой гонки Первенства России по биатлону в Ханты-Мансийске. Уже завтра 93 юниора и 62 юниорки из 25 субъектов РФ выйдут на старт спринтерской гонки. А сегодня в Центре зимних видов спорта имени А.В Филипенко команды провели официальную тренировку, где занимались беговой подготовкой, получали индивидуальные задания от своих тренеров, а также оттачивали навыки стрельбы.

«Трасса подготовлена отлично: широкая, жёсткая, есть разметка, поэтому потеряться, как Латыпову на Кубке мира не получится! Официальная тренировка прошла хорошо, стрельба не очень получилась на одном огневом рубеже, потому что сегодня в Ханты-Мансийске сильный ветер. Я очень счастлив вновь вернуться в Ханты-Мансийск!» — поделился прошлогодний лидер трёх гонок Кубка России Павел Ляшок.

«Подготовка трассы очень понравилась, рубеж ровный, саморезы не торчат из ковриков как в Увате,» — смеётся Александр Зайцев, биатлонист из Санкт-Петербурга. Для спортсменов очень важно сохранять чувство юмора и хорошее расположение духа, ведь впереди у них три напряженных соревновательных дня. Болейте за любимых спортсменов вместе с «ЮграМегаСпорт».

Понедельник, 14 марта:
11:00 — спринт 15 км (юниоры)
14:00 — спринт 12,5 км (юниорки)

Вторник, 15 марта:
11:00 — эстафета 4 х 7,5 км (юниоры)
14.00 — эстафета 3 х 6 км (юниорки)

Среда, 16 марта:
11:00 — масстарт 12,5 км (юниоры)
13.00 — масстарт 10 км (юниорки)

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: