На старте студенты!

В Центре развития теннисного спорта состоялось торжественное открытие 22 Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, посвящённой 77-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне. В соревнованиях принимают участие более 180 учащихся из 7 образовательных организаций Югры, среди которых Лангепасский политехнический колледж, Нижневартовский политехнический колледж, Нижневартовский строительный колледж, Советский политехнический колледж, Урайский политехнический колледж, Югорский политехнический колледж и Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж.

На церемонии открытия участников яркими танцевальными номерами порадовали воспитанницы Центра танца «Натали» и Федерация  чир спорта Югры.

А также с приветственной речью выступил заместитель директора Департамента спорта Югры Владислав Левицкий: «Позвольте от лица Департамента физической культуры и спорта автономного округа поздравить вас с началом большого события. Мы уже давно соскучились по крупным мероприятиям. Все вы знаете, что последние два года нас, как и весь мир, не отпускала пандемия, под которую нам приходилось подстраиваться. Но сегодня эпидемиологическая обстановка улучшилась, и поэтому мы имеем возможность провести такое большое мероприятие. Я вас поздравляю с началом соревнований. Надеюсь, что оно пройдёт в максимально комфортных условиях и дружеской обстановке. Вы приобретёте новые знакомства и будете делиться впечатлениями с другими студентами, тем самым привлекая все больше любителей спорта. Вам всем удачи на спортивных площадках, будьте здоровы!»

По завершению церемонии студентам предстояло выступить в первом конкурсе «визитная карточка». Пять команд показали свои необычные, спортивные номера. По итогу конкурса места распределились следующим образом:
1. Югорский политехнический колледж
2. Советский политехнический колледж
3. Урайский политехнический колледж

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: