Студенты Югры продолжают выявлять самых быстрых и сильных!

У студентов ССУЗов наступил экватор Спартакиады обучающихся профессиональных организаций ХМАО — Югры, посвящённой 77 победе в ВОВ. Сегодня спортсменам из 7 образовательных учреждений Югры предстояло соревноваться в командных видах спорта по мини-футболу и волейболу.

В первой половине дня жаркие баталии между командами по мини-футболу состоялись на базе открытого стадиона «Югра-Атлетикс».  Главный судья соревнований Денис Чумак рассказал по какой системе будет выявлен победитель: «Хочу отметить, что организация мероприятия, как всегда, на высшем уровне. В нашем турнире по мини-футболу участвуют семь команд. Турнир проходит по «круговой» системе, то есть каждая команда должна сыграть со всеми командами. В течение четырёх дней команды постепенно будут выявлять призёров и чемпиона турнира. По итогу лидера мы определим по набранным за все игры очкам. Самое главное в мини-футболе — это стремление к победе и корректная игра, уважение к соперникам и друг к другу. Участникам соревнований желаю успеха, удачи и обойтись без травм.»

А в Центре развития теннисного спорта тем временем на старт вышли команды по волейболу. Все команды поделены на две группы, у девушек 6 команд, у юношей — 7. Каким методом выявят победителей в этом виде спорта, пояснил судья соревнований Сергей Кайгородов: «Команды играют также по «круговой» системе, после чего пойдут скрёстные игры: команда занявшая первое место в 1 группе играет со второй командой, занявшая второе место во 2 группе. И так далее. Таким образом, финалы пройдут крест-накрест. Самое главное, что хотелось бы пожелать участникам —  отыграть весь турнир без травм, чтобы все были целы и здоровы.»

Преподаватель физической культуры Нижневартовского строительного колледжа Артур Хазиев поделился впечатлениями от прошедших игр: «К сожалению, сегодня в женском волейболе мы проиграли. Надеюсь, это последнее поражение нашей команды на этих соревнованиях. Играем 4 на 4 впервые, на Спартакиаду приехали во второй раз. Готовились упорно: три месяца практически каждый день проводили тренировки. Желаю всем интересной игры, положительных эмоций и побед».

«Последний раз принимала участие в Спартакиаде будучи на 1 курсе, тогда мы заняли общекомандное 4 место. В этом году планируем взять реванш. Я занимаюсь волейболом уже 5 лет и сегодня мы оказались сильнее соперника, несмотря на то, что они достойно держались и большие молодцы. Пусть не расстраиваются!» — поделилась Елена Коптелова, учащаяся Югорского политехнического колледжа.

Игры по мини-футболу и волейболу у студентов продлятся ещё два дня. В понедельник, 28 марта, состоятся заключительные матчи и будут выявлены чемпионы Спартакиады.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: