Ракетки к бою!

Сегодня, 24 марта, в рамках Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, посвящённой 77-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне завершились соревнования по теннису. В течение соревновательного дня 26 студентов из 7 образовательных учреждений Югры боролись за медали Спартакиады.

Главный судья соревнований Семён Куриков рассказал о розыгрыше мяча: «В начале матча один из спортсменов загадывает мяч, второй его угадывает. Если угадал, то может выбрать приём подачи, саму подачу или сторону. Дальше задачей игроков является удерживать мяч в игре при помощи ракеток — каждый игрок после одного отскока мяча на своей половине стола должен отправить мяч на половину стола соперника. Настольный теннис — самый техничный вид спорта. Он вырабатывает такие качества как быстроту, ловкость, подвижность, реакцию и координацию. Участникам соревнований желаю честной игры.

«Я участвую впервые в Спартакиаде и мне очень нравится её организация. На самом деле я не ожидала, что покажу сегодня какие-либо результаты, потому что больше увлекаюсь волейболом, но по стечению обстоятельств попала на настольный теннис. В начале игр я немного замялась, от того, что давно не играла. Но матчи с соперницами мне понравились. Девушки классно играют и видно, что давно этим занимаются. Мне кажется, что самый сильной соперницей была студентка из Ханты-Мансийска,» — поделилась Ирина Богомолова студентка Нижневартовского политехнического колледжа.

Андрей Хлопецкий представитель Лангепасского политехнического колледжа рассказал о подготовке к соревнованиям: «Организация на высшем уровне, пока всё проходит нормально, без каких-либо заминок. Судейство пока справляется и это хорошо. К соревнованиям наша команда готовилась усердно. К сожалению, у нас нет секции настольного тенниса, но мы старались подготовить ребят своими силами. Так как практически два года не было Спартакиады сейчас довольно сложно сказать, кто является сильнейшим соперником для нас. Урай, Югорск и Ханты-Мансийск все на равных условиях сейчас.  Всем участникам соревнований желаю побед!»

Среди девушек места на пьедестале почёта распределились следующим образом:
1. Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж
2. Советский политехнический колледж
3. Югорский политехнический колледж


У юношей места распределились так:
1. Советский политехнический колледж
2. Югорский политехнический колледж
3. Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: