Центр развития теннисного спорта готовится к Чемпионату России по гиревому спорту

Уже в это воскресенье, 12 июня, Центр развития теннисного спорта Ханты-Мансийска примет первый соревновательный день Чемпионата России по гиревому спорту. На территории спортивного объекта в эти дни идут последние штрихи подготовки центрального корта к всероссийским соревнованиям.

«Новая конструкция основного баннера практически готова, смонтирована сцена, на днях будут подготовлены видео-борта, — отметил начальник Управления АУ «ЮграМегаСпорт» Игорь Черников. — Ведутся работы по подготовке постаментов для судей с учётом всех технических критериев. Сама сцена — 14х40, длина основного баннера 30 метров, высота — 7,5 метров. Разминочная зона для спортсменов скрыта от глаз болельщиков, однако она — немаловажная площадка в этих соревнованиях и тоже уже почти смонтирована. Всего было задействовано 13 сотрудников АУ «ЮграМегаСпорт» в монтировке конструкции сцены и постаментов. Рабочие приступили к подготовке ещё 2-ого июня. К завтрашнему дню всё будет готово».

«Эта площадка — идеальная среди всех площадок России для проведения таких соревнований, — прокомментировал президент федерации гиревого спорта Югры Михаил Шпартко. — Центр развития теннисного спорта отлично подходит для проведения Чемпионата России по гиревому спорту. Такого масштаба соревнований не было нигде и никогда, даже на международных стартах: огромная конструкция для спортсменов, большая тренировочная площадка, яркие, красочные баннеры, медиа-сопровождение. Югра всегда ответственно подходит к проведению спортивных соревнований. Основным нашим соперником был Новосибирск в плане выбора места проведения. В Ханты-Мансийск спортсменам попасть проблематичнее, но несмотря на все нюансы Югра, всё-таки, была выбрана в конечном итоге местом для проведения этих стартов. В соревнованиях примут участие больше 42-ух регионов России — такое большое количество не участвовало ни в одном мероприятии по гиревому спорту за последние 15 лет.

Стоит отметить, Чемпионат России по гиревому спорту в Югре пройдёт впервые. В рамках данного мероприятия, также, впервые, для спортсменов будет предоставлен призовой фонд, а также будет проводиться допинг-контроль, который в последний раз проводился на всероссийских соревнованиях около 10 лет назад. Также, будет представлена новая дисциплина — жонглирование. Ранее она была представлена на экспериментальном уровне. Помост для спортсменов-жонглёров, также, будет оборудован к началу Чемпионата, 11 июня.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: