Рубрики:Главное  Метки:Гиревой спорт  Объекты:Гостиница "Олимпийская"  Виды спорта:Гиревой спорт

Ханты-Мансийск принимает Чемпионат России по гиревому спорту

Сегодня, 11 июня, чтобы выявить сильнейших, в югорскую столицу прибыли более 300 гиревиков из 42 регионов страны. Все они уже заселены в гостиницу «Олимпийская», прошли комиссию по допуску к соревнованиям, получили аккредитацию, провели первую тренировку в просторных залах Центра единоборств Ханты-Мансийска и приняли участие в экскурсии по объектам АУ «ЮграМегаСпорт».

Во второй половине дня состоялось совещание судей и представителей команд Чемпионата. В нем приняли участие Президент Федерации гиревого спорта России Сергей Кириллов, Вице-президент Федерации гиревого спорта страны Алексей Ажермачев, президент Федерации гиревого спорта Югры Михаил Шпартко, главный тренер сборных команд России Михаил Трофимов, главный секретарь соревнований Александр Максимов. От исполнительной дирекции в совещании принял участие директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко:

«По поручению губернатора и от коллектива исполнительной дирекции АУ “ЮграМегаСпорт», мы рады приветствовать вас на гостеприимной югорской земле! В прошлом году в Ханты-Мансийске мы проводили Чемпионат России по тяжёлой атлетике и получили высшую оценку, в том числе и от президента Федерации тяжёлой атлетики. Уверены, Чемпионат по гиревому спорту пройдёт, как минимум, не хуже. Спортсменам, показавшим лучшие результаты, по распоряжению губернатора, определены денежные призы, которые будут вручаться в 26 номинациях. Всем участникам Чемпионата желаю здоровья, удачи и побед».


Поприветствовал собравшихся и Сергей Кириллов, он отметил богатый югорский опыт в организации крупных соревнований и оценил уровень подготовки площадки для проведения Чемпионата по гиревому спорту: «Сегодня удалось побывать в Центре развития теннисного спорта, масштаб проделанных работ очень впечатляет! Мероприятие проводится на высоком организационном уровне, вне сомнений. На Чемпионат прибыли представители Министерства спорта России и почётные гости из 6 стран, мы хотим показать как вырос гиревой спорт, запланировали провести с ними ряд встреч, для развития дальнейшего сотрудничества, также в планах, проведение Чемпионата стран содружества с привлечением дружественных стран. Завтра, на торжественную церемонию открытия мы ожидаем визит губернатора Югры Наталью Комарову», — отметил президент Федерации гиревого спорта России.


В ходе мероприятия собравшиеся обсудили организационные вопросы, вопросы проживания, питания и логистики, регламент и программу соревнований. Отметим, что завтра у спортсменов первый соревновательный день. С 08:00 начинается процедура взвешивания, выступления участников в дисциплине «длинный цикл» стартуют в 10:00. В 15:00 состоится торжественная церемония открытия Чемпионата с участием творческих коллективов Югры, после чего продолжится борьба спортсменов на помосте. Мы приглашаем зрителей на трибуны поддержать спортсменов и насладиться выступлениями лучших гиревиков страны. Соревнования принимает объект АУ «ЮграМегаСпорт» — Центр развития теннисного спорта. На нашем сайте для зрителей также будет доступна интернет-трансляция Чемпионата.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: