Рубрики:Новости  Объекты:Центр развития теннисного спорта  Виды спорта:ММА

«ЮграМегаСпорт» завершает подготовку к «Кубку Содружества» по ММА

С 10 по 12 ноября в Ханты-Мансийске пройдет Международный турнир по ММА «Кубок Содружества». Соревнование примет один из объектов «ЮграМегаСпорт» – Центр развития теннисного спорта. Сейчас на месте проведения турнира проходят заключительные работы по подготовке площадки к выступлению спортсменов: идет настройка света и звука. По режиссерскому замыслу пространство будет единым целым – бойцы выходят под музыку и специальное освещение.

Кроме того, проходит украшение и обустройство сценического пространства.

Президент Федерации смешанных боевых единоборств Югры Игорь Черников рассказал о подготовке Центра развития теннисного спорта к «Кубку Содружества».

Площадка готовится к мероприятию уже с 3 ноября. Здесь много технических средств: звук, свет, прочая аппаратура. Задействовано очень много людей, около 50 человек. Сейчас уже картинка вырисовывается, остаются последние штрихи – и все будет готово.

В этом году оборудования намного больше, чем на прошлых таких состязаниях. Все очень высокого качества. Хочется создать атмосферу незабываемого турнира, – объяснил Игорь.

По словам президента Федерации, хорошая техника придает значимость соревнованию, ведь такое мероприятие у «Союза ММА России» единственное у нас в стране.

Завтра, 9 октября, в 12:00 в преддверии турнира состоится пресс-конференция в Региональном информационном центре «Югра».

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 10 ноября в 13:00, а в 15:00 пройдет фотосессия с раздачей автограф-карт, участие в которой примет Федор Емельяненко.

«Кубок Содружества» уже стал визитной карточкой Югры, в этом году мероприятие состоится в восьмой раз и станет альтернативой чемпионатов мира и Европы. В 2022 году на турнире впервые выступят женщины, а особый интерес будет представлять мужская весовая категория 120+ – единственная категория, которую в РФ делает «Союз ММА». Победители соревнований впервые получат чемпионские пояса – нововведение этого года.

Октагоны ждут участников соревнований, а трибуны Центра развития теннисного спорта – зрителей. Приходите посмотреть на жаркие поединки лучших бойцов смешанных единоборств России.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: