В гостинице «Олимпийская» прошла встреча представителей сборных команд и исполнительной дирекции «Кубка Содружества»

Завтра, 10 ноября, в Ханты-Мансийске начинается Международный турнир по смешанным боевым единоборствам ММА «Кубок Содружества», который уже стал для Югры визитной карточкой. В этом году соревнования станут альтернативой чемпионатов мира и Европы. Турнир пройдет в Центре развития теннисного спорта, а сегодня, за день до старта, спортсмены прошли мандатную и медицинскую комиссии, а также получили аккредитации на турнир. В этом году в Кубке примут участие более 90 спортсменов из семи стран: России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Молдовы, Азербайджана и Египта.

Сегодня вечером в гостинице «Олимпийская», где разместились спортсмены и представители команд, прошло совещание, на котором обсуждались актуальные вопросы в преддверии старта турнира. В качестве спикеров выступили: директор «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко, главный судья турнира Виктор Корнеев и начальник сборной России по смешанным единоборствам Владимир Дончак.

Собравшиеся обсудили вопросы проживания команд в гостинице «Олимпийская», питания сборных команд, трансфера до места проведения соревнований, а также регламент церемонии взвешивания и другие технические и организационные вопросы.

Напомним, Центр развития теннисного спорта полностью готов встречать спортсменов и зрителей турнира: установлены октагоны, оборудованы экраны, на которых будет идти трансляция поединков, сооружено сценическое пространство.

Впервые на «Кубке Содружества» победители своих весовых категорий получат специальные чемпионские пояса. Биться за победу выйдут чемпионы мира, Европы, неоднократные победители чемпионатов и первенств РФ и первые номера сборной России по смешанным единоборствам.

Бои «Кубка Содружества» стартуют завтра, 10 ноября, в 11:00. Торжественное открытие соревнований состоится в 13:00, после чего продолжатся предварительные поединки. Финальные бои пройдут в субботу, 12 ноября, в 16:00. Вход на соревнования свободный.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: