Рубрики:Главное и Новости  Объекты:Центр развития теннисного спорта  Виды спорта:ММА

«ЮграМегаСпорт» встречает сильнейших бойцов смешанных единоборств

Более 70 спортсменов из 7 стран на протяжении трех дней будут выявлять лучших из лучших в 16 весовых категориях. Соревнования пройдут с 10 по 12 ноября в Центре развития теннисного спорта города Ханты-Мансийска.

Сегодня, 9 ноября, в Региональном информационном центре «Югра» прошла пресс-конференция, посвященная проведению Международного турнира по смешанному единоборству ММА «Кубок Содружества» где спикерами выступили: заместитель директора «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс, Президент «Союза ММА России» Федор Емельяненко, главный тренер сборной России по ММА Геннадий Капшай, Президент Федерации смешанных боевых единоборств Югры Игорь Черников и чемпион «Кубка Содружества» Виталий Немчинов.

Подготовку «ЮграМегаСпорт» к соревнованиям прокомментировал Олег Дресс.

Очень приятно, что нам снова доверено «Союзом ММА России» провести такое значимое мероприятие, как для России, так и для Югры.  Подготовка велась уже с весны. Проведена большая работа, появились новые требования по техническим заданиям, с которыми мы успешно справились, – подчеркнул спикер.

Кроме того, заместитель директора «ЮграМегаСпорт» отметил, что «Кубок Содружества» посетит сборная команда России по лыжным гонкам, которая проводит в Ханты-Мансийске тренировочные сборы.

Президент Федерации смешанных единоборств Югры Игорь Черников сказал об уровне подготовки к соревнованиям сборной команды Югры по ММА.

В нашей окружной команде присутствует действующий чемпион России, два чемпиона Европы, победитель Первенства Мира. Наша сборная всегда на соревнованиях любого уровня входит в число победителей и призеров, – заметил Игорь.

По словам Игоря Черникова, была достигнута договоренность с президентом Международной Федерации ММА Керритом Брауном, что «Кубок Содружества» перерастет в рейтинговый турнир, как один из этапов Кубка мира.

Планы на будущие соревнования по смешанным единоборствам рассказал Президент «Союза ММА России» Федор Емельяненко.

На сегодняшний день «Кубок Содружества» основной турнир для нас. На следующий год мы также планируем провести «Кубок Содружества» в Югре, также в планах проведение «Кубка Прикаспийских стран». А дальше будем еще обсуждать, где мы можем провести больше турниров для наших первых, вторых и третьих номеров.

Помимо того, спикеры обсудили уровень развития ММА в округе и развитие направления смешанных единоборств для людей с ограниченными возможностями, особенности нововведений этого турнира, вопросы размещения и транспортировки участников соревнований.

Подробности в трансляции пресс-конференции.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: