«ЮграМегаСпорт» приглашает болельщиков на трибуны

Сегодня, 17 ноября, в Ледовом дворце спорта состоялось организационное совещание в преддверии первого этапа Кубка России по биатлону. Сотрудники и руководство автономного учреждения утвердили план работы на соревнованиях, подготовку объекта к Кубку, расходы по смете и другие организационные вопросы.

Отметим, соревнования пройдут на трассах Центра зимних видов спорта имени А.В Филипенко. В программе соревнований:

22 ноября состоится пресс-конфереция в Региональном информационном центре с участием представителей Союза биатлонистов России, спортсменов и представителей организационного комитета. 23 ноября начнутся официальные тренировки. 24 ноября — спринт 10 км — мужчины, 7,5 км — женщины, по завершении гонок состоится автограф-сессия с именитыми биатлонистами для всех желающих. 25 ноября — тренировочный день, 26 ноября состоится гонка преследования 12,5 км — мужчины, 10 км — женщины. 27 ноября — эстафета 4 х 7,5 км — мужчины, 4 х 6,0 км — женщины. Отмены гонок в связи с погодными условиями не предвидится. Синоптики обещают комфортную температуру воздуха на дни Кубка в Ханты-Мансийске: от -6 до -13 градусов.

Ожидается участие более 120 спортсменов, среди которых сильнейшие биатлонисты России и Республики Беларусь. Это призёры Олимпийских игр 2022 года: Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Максим Цветков, Карим Халили, Светлана Миронова, Ирина Казакевич, а также Олимпийская чемпионка 2018 Динара Алимбекова.

Комментировать гонки будут: в прямом эфире телевизионной трансляции «МАТЧ ТВ» — Дмитрий Губерниев, для зрителей на стадионе — чемпион мира Дмитрий Ярошенко.

По итогам совещания отмечено, что подготовка к проведению Кубка идет в штатном режиме.

Приглашаем поддержать сборные РФ и Беларуси и насладиться большим биатлоном в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко в Ханты-Мансийске! Вход на трибуны свободный.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: