Рубрики:Главное и Новости  Виды спорта:Лыжные гонки

Открылась регистрация на Югорский лыжный марафон

Юбилейный, десятый, Югорский лыжный марафон пройдет 7 и 8 апреля в традиционном месте проведения – пойме реки Горная. В первый день участникам мероприятия предлагается пройти дистанцию в 50 км классическим стилем, во второй день на лыжную трассу выйдут те, кто побежит 5, 25 и 50 км свободным стилем.

В сезоне 2021/2022 по количеству финишировавших на дистанции 50 километров Югорский лыжный марафон занял второе место в рейтинге самых массовых марафонов России, уступив лидерство лишь Деминскому марафону, который проводится в Ярославской области.

Регистрация на Марафон продлится до 5 апреля. Чтобы принять участие в гонке, необходимо зарегистрироваться на сайте ugraloppet.ru и оплатить регистрационный сбор.

До 20 февраля при регистрации на Югорский лыжный марафон можно заказать уникальный именной биб. Для этого при регистрации на гонку не забудьте указать соответствующий товар. Стоимость номера с вашим именем составляет 1 000 рублей.

Каждый лыжник, пробежавший свой дистанцию, получит памятную медаль, шапочку и значок с символикой Югорского лыжного марафона.

Напомним, организаторами мероприятия являются правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Федерация лыжных гонок Югры и АУ «ЮграМегаСпорт» при поддержке банка «Открытие».

В этом году для болельщиков будет организована традиционная лаунж-зона с комфортной территорией с шезлонгами, а также состоится автограф-сессия с известными лыжниками-участниками гонок.

Приглашаем всех присоединиться к участию в Югорском лыжном марафоне!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: