Рубрики:Новости

«ЮграМегаСпорт» готовится принять важные спортивные старты

Сегодня, 20 февраля, в Ледовом дворце спорта прошло рабочее совещание, посвященное предстоящим спортивным мероприятиям: Финалу Первенства России по водному поло среди девушек до 14 лет и Чемпионату России по биатлону среди мужчин и женщин.
Открыл мероприятие исполняющий обязанности директора АУ «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс. В начале рабочей встречи, на которой присутствовала директор ватерпольного клуба «Югра» Татьяна Петрова, обсуждали вопросы размещения, питания, медицинской помощи, а также особенностях логистики спортсменов и участников команд Первенства России по водному поло. Напомним, соревнования пройдут с 26 февраля по 5 марта в бассейне Югорского Государственного Университета. В участии примут 8 команд из Ханты-Мансийска, Киришей, Златоуста, Березники, а также Нижегородской, Волгоградской и Астраханской областей, а общее количество участников  достигнет 130 человек.
«В составе команды «Югра» примут участия спортсменки из Ханты-Мансийска, пока ватерполисток в этой возрастной категории из Сургута нет, но тем не менее соревнования обещают быть интересными, так как явных фаворитов выделить сложно. Любая команда может одержать победу», — отметила директор ватерпольного клуба «Югра». Кроме того, Татьяна Владимировна выразила надежду, что югорчане смогут поддержать окружную команду и на трибунах спортивного комплекса. Напомним, команды по средством жеребьевки будут разбиты на две группы А и Б и сыграют в группах по круговой системе. С расписание игр можно ознакомиться здесь.
Следом обсудили важнейшие пункты организации Чемпионата России по биатлону среди мужчин и женщин, который пройдет с 25 марта по 4 апреля в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко. В столицу Югры прибудут спортсмены из 25 регионов России. Биатлонисты будут выявлять сильнейших в спринте, гонке преследования, смешанной эстафете, масс-старте, а также женских и мужских эстафетах. Посмотреть состязания можно будет не только на трибунах биатлонного стадиона, но и на главном спортивном телеканале страны — Матч.ТВ. Бессменным ведущим биатлонных баталий станет Дмитрий Губернеев.
Отметим, в предстоящих соревнованиях будет снова организована программа «Биатлонная семья» — это общее пространство на территории проведения соревнований, где спортсмены и тренеры могут подождать своей очереди на старт, отдохнуть и пообщаться между собой.
Кроме того, Чемпионат России посетят почетные гости — олимпийские чемпионы разных лет: Юрий Кашкаров, Сергей Бусыгин, Дмитрий Васильев, Александр Попов, Сергей Чепиков, Валерий Медведцев, Сергей Тарасов, Анна Богалий, Луиза Носкова, а также Ольга Медведцева.
Присутствующие резюмировали, подготовка к предстоящим стартам в «ЮграМегаСпорт» идёт в штатном режиме.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: