До старта III этапа PARI Чемпионата России по биатлону в Ханты-Мансийске остается три дня

С 25 марта по 3 апреля в столице Югры пройдет третий этап PARI Чемпионата России по биатлону среди мужчин и женщин. Первый этап Чемпионата прошел в Рыбинске в январе, второй этап состоялся в Ижевске в конце февраля, а завершатся соревнования гонками в Увате 5-6 апреля.

На третьем этапе ожидается участие порядка 150 спортсменов от более 25 регионов РФ. На трассе Центра зимних видов спорта имени А. В. Филипенко выступят Эдуард Латыпов, Карим Халили, Максим Цветков, Светлана Миронова, Анастасия Гореева и многие другие именитые атлеты.

Кроме того, в Ханты-Мансийск приедут сильнейшие белорусские биатлонисты, среди которых, олимпийский призер 2022 года Антон Смольский и олимпийская чемпионка 2018 года Динара Алимбекова.

Биатлонисты будут бежать в шести олимпийских дисциплинах: спринт, гонка преследования, сингл-микст, смешанная эстафета, эстафета и масс-старт. Трансляция всех гонок будет на телеканале «МАТЧ ТВ» с комментариями Дмитрия Губерниева.

Традиционно соревнования начнутся со спринтерских гонок. Первые старты этапа запланированы на 27 марта – мужчины убегут на дистанцию в 11:00, женщины – в 14:00.

Отметим, что некоторые биатлонисты уже находятся в окружной столице. К тренировкам приступили группы Каминского, Истомина и Башкирова.

Для гостей и болельщиков мероприятия 1 и 2 апреля будет организована культурная и игровая программа. Насладиться выступлениями творческих коллективов КДЦ «Октябрь» и ансамбля из Нягани можно будет в перерыве между гонками на парковке перед входом на трибуны Центра зимних видов спорта имени А. В. Филипенко.

Напоминаем, что подать заявку на аккредитацию СМИ можно по этой ссылке: https://ugramegasport.ru/2023/03/10/akkreditatsiya-na-chempionat-rossii-po-biatlonu-sredi-muzhchin-i-zhenshhin/

Приглашаем поддержать сборные РФ и Беларуси и насладиться большим биатлоном в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко в Ханты-Мансийске! Вход на трибуны свободный.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: