Рубрики:Новости

Открыта регистрация на «ЗаБег.РФ»

Уже в третий раз в Югре пройдет Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». В этом году местом проведения станет Сургутский район с.п. Солнечный. И уже прямо сейчас можно зарегистрироваться на самое масштабное спортивное мероприятие лета.

В настоящий момент уже оформили заявки 200 спортсменов. Напомним, в соревнованиях может принять участие любой желающий. Попробовать свои силы можно на четырех дистанциях: 1 км, 5 км, 10 км и 21 км. Для этого необходимо оплатить слот и предоставить медицинскую справку о допуске к участию от врача.

2 и 3 июня пройдет регистрация участников, а также выдача стартового пакета, в который будут входить: медаль финишера, номер участника с чипом хронометража, футболка, сертификат участника и подарки от партнеров. Для участников соревнований на протяжении всей трассы будут организованы пит-стопы с водой, а также будут работать медицинские пункты. И конечно, волонтеры, которые не только помут сориентироваться, но и дадут «пять» в нужный момент. Старт полумарафона и забега на 5 км и 10 км запланирован на 11:00, а вот забег на 1 км начнется позже — в 12:00. После финиша последнего участника начнется самая приятная часть — торжественное награждение победителей и призеров соревнований.

Для зрителей будет организовано множество активностей: у всех желающих будет возможность сдать нормативы ГТО, поиграть в шахматы, настольный хоккей, поучаствовать мастер-классах по брейк-дансу, поиграть в гигантский дартс, принять участие в веселых стартах, попрыгать на батутах и многое другое.

Напомним, «ЗаБег.РФ» был внесен в книгу рекордов Гиннесса в качестве «полумарафона, объединившего самое большое количество городов одновременно». А самый первый забег состоялся в мае 2017 года и прошел в 10 городах нашей страны.

Регистрация на «ЗаБег.РФ» — вот здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: