Рубрики:Новости  Виды спорта:Лыжные гонки

Дирекция «ЮграМегаСпорт» проверила готовность трасс к Югорскому лыжному марафону

Временно исполняющий обязанности директора Олег Дресс, директор департамента физкультуры и спорта Югры Сергей Артамонов, президент федерации лыжных гонок Югры Евгений Дементьев и специальные службы ЮМС осмотрели место проведения Югорского лыжного марафона.

Евгений Дементьев отметил высокий показатель качества организации марафона. По его мнению, что касается Югорского лыжного марафона и сотрудничества ЮМС с федерацией лыжных гонок, все работает четко:

– Всегда вовремя все согласовывается, нет никаких проблем. Я доволен организацией по всем окружным соревнованиям. Марафон – это изюминка всех состязаний, – считает президент федерации лыжных гонок округа.

Евгений Дементьев добавил, что тоже отправиться проходить 50 км, он на солнечную погоду, получить удовольствие от прохождения, людей, обменяться эмоциями. Олимпийский чемпион считает, что победу в марафоне одержит югорский лыжник Сергей Устюгов:

– У Сергея и готовность недельной давности, он это продемонстрировал. Зная его, думаю, он сохранил свой настрой. После такой работы, которую он сделал, организм еще больше мобилизуется. Думаю, у него больше шансов победить, – добавил Евгений Дементьев.

По мнению Евгения, Эдуард Латыпов может составить Устюгову достойную конкуренцию. Ну, а как будет на самом деле, узнаем уже совсем скоро! Следите за событиями вместе с нами.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: