Рубрики:Новости

Звезды биатлона и лыжных гонок пообщались с югорскими школьниками

Сразу же после завершения большой пресс-конференции, которая прошла сегодня днем в ОТРК «Югра», почетные гости и участники X Югорского лыжного марафона отправились в среднюю общеобразовательную школу №8.

На встречу к югорским школьникам приехали олимпийский чемпион Сергей Устюгов, бронзовая медалистка Олимпийских игр Наталья Коростелева, трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр Эдуард Латыпов, победитель и призёр этапов Кубка мира Даниил Серохвостов, а также олимпийский чемпион, призер чемпионата мира Михаил Иванов.

Ребята встретили именитых спортсменов не только аплодисментами, но и волнующими вопросами. Лыжники и биатлонисты поделились школьными воспоминаниями, рассказали о своих тренировках, режиме питания, о том, что чувствуют спортсмены перед выходом на старт, а также о том, что мотивирует их заниматься спортом. Президент некоммерческого партнерства «Югорский лыжный марафон», сопровождавший спортивную делегацию, Сергей Крянин дал учащимся свои наставления. «Вся наша жизнь — это борьба с ленью. Если вы с ней боретесь, то вы живете, а как только лень заставляет вас полежать и ничего не делать, то вы будете бесценно трать свое время. Спорт — это пример того, как борьба с ленью приводит людей к результатам», — поделился с ребятами Сергей Крянин.

В завершении встречи спортсмены призвали собравшихся школьников записываться в секции, заниматься биатлоном или лыжными гонками, а также приходить и участвовать в Югорском лыжном марафоне, который стартует уже завтра.

Напомним, завтра в 11:00 в пойме реки Горная на старт выйдут участники марафона 50 км классическим стилем. Большой традиционный праздник с массовым стартом на 5 км, 25 км и 50 км начнется в 11:00 — 8 апреля.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: