Рубрики:Новости  Объекты:Центр развития теннисного спорта  Виды спорта:ММА

Перспектива за ММА

Целых два новых спортобъекта появятся в Югре в 2024 году

Появление двух спортивных центров в Нижневартовске и Ханты-Мансийске анонсировала заместитель губернатора Югры Елена Шумакова на пресс-конференции в рамках Чемпионата России по ММА.

Крупнейший центр боевых искусств появится в Нижневартовске. Там будет отдельный зал, который направлен как раз на постоянные систематические занятия по ММА. Там будет в том числе специализированный зал, где будут организованы тренировки по смешанному боевому единоборству.

— Такой же зал будет создан и в УСК-2, который будет построен здесь в Ханты-Мансийске на набережной реки Иртыш. Этим летом работы по его возведению возобновятся, сейчас мы как раз занимаемся проектированием внутренних помещений, которые будут для разных видов спорта. Среди них будет полноценный зал для боевых искусств, — добавила замгубернатора Югры.

Оба объекта начнут полноценно работать в 2024 году.
Югра — один из немногих регионов, который уже второй раз принимает такой статусный турнир. Елена Шумакова считает, что развитие этого вида спорта сегодня — возрождение традиций, стойкости, мужества, силы, умения биться до победного.

Действительно, в Югре смешанные единоборства развиваются активно. У нас более 3300 спортсменов систематически занимаются этим видом спорта. Ежегодно интерес к ММА растет, и сейчас в округе работают уже три отделения в муниципальных образованиях в Лангепасе, Нефтеюганске, Нижневартовске.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: