Федор Емельяненко: «ММА в Югре успешно развивается»

Стартовал чемпионат России по ММА

Сегодня, 1 июня, в Ханты-Мансийске начался чемпионат России по смешанным единоборствам. В столицу Югры приехали 109 бойцов, которые будут разыгрывать чемпионские пояса в 10 весовых категориях.

Кроме того, параллельно с чемпионатом России проводятся неофициальные всероссийские соревнования по ММА среди женщин, где за медали поборются 26 спортсменок.

В рамках чемпионата состоялась пресс-конференция, участие в которой приняли президент Союза ММА России Федор Емельяненко, заместитель губернатора Югры Елена Шумакова, временно исполняющий обязанности директора «ЮграМегаСпорт» Артём Сухорущенко, президент федерации ММА Югры Игорь Черников, главный тренер сборной России по ММА Геннадий Капшай и вице-президент Союза ММА России Андрей Терентьев.

На торжественной церемонии открытия соревнований Федор Емельяненко тепло поприветствовал югорских болельщиков и выразил уверенность в том, что чемпионат России пройдет на высшем уровне.

Хочу поблагодарить Югру за успешное развитие и продвижение смешанных единоборств. Отмечу вклад губернатора округа Натальи Комаровой и президента федерации ММА Югры Игоря Черникова в прогресс региона в нашем виде спорта. Спустя 9 лет мы снова с вами встретились здесь, в Ханты-Мансийске, на чемпионате России, – сказал президент Союза ММА России.

Сейчас в октагонах Центра развития теннисного спорта продолжаются предварительные поединки.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: