Легенда ММА оценил детское творчество

Сегодня, 2 июня, рамках чемпионата России по ММА президент Союза ММА России Федор Емельяненко посетил арт-резиденцию в столице округа. Экскурсия проходила в сопровождении президента федерации Югры по ММА Игоря Черникова и Депутата Думы города Ханты-Мансийска Александра Лавренова.

В ходе экскурсии легендарный боец смешанных единоборств посмотрел гончарную, швейную и деревообрабатывающую мастерские, а также пообщался с воспитанниками хореографической и художественной секций. Кроме того, Федор Емельяненко прогулялся по набережной Иртыша и оценил фасад арт-резиденции, где запечатлены перфорированные мамонты, один из символов югорской столицы, а специальные большие лампы выстраиваются в созвездия, которые можно увидеть, находясь в городе.

Я уже четвертый раз в Ханты-Мансийске, очень у вас нравится, но из-за работы мало что удается увидеть – надо больше времени, чтобы увидеть все красоты города, – сказал Федор.

Кульминацией экскурсии стала встреча в театральном зале, где «Последний император» поговорил с жителями города и ответил на интересующие их вопросы.

Было несколько случаев в моей жизни, когда мне приходилось начинать все с нуля. Образно говоря, я был в сборной России по самбо и по дзюдо, являлся мастером спорта международного класса – это достаточно высокий уровень. Мне пришлось оставить любительскую карьеру, начиная все заново в профессионалах. Можно было оставить все «там», но не состояться «здесь». Но я не боялся идти вперед, понимая: куда я иду, смогу ли я расти дальше, – ответил чемпион на один из вопросов.

В заключении своего визита прославленный спортсмен сделал фото с каждым желающим и раздал несколько автографов.

Больше фото – тут: https://ugramegasport.ru/2023/06/02/emelyanenko-v-gostyah-u-yunyh-hudozhnikov/

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: