Рубрики:Новости

Летний фестиваль ГТО все ближе!

Совсем скоро Ханты-Мансийск станет местом притяжения спортивной молодежи. В окружной столице пройдет III этап Всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования.

В фестивале примут участие студенты, которые успешно прошли отборочный этап в вузах своих регионов. В настоящий момент свое участие подтвердили команды из 42 регионов страны, каждая из которых будет включать девять участников. Общее количество спортсменов составит 378 человек. В ходе III этапа студенты пройдут испытания, проверят свою физическую подготовку, выдержку и ловкость по стандартам ГТО. Спортсменам предстоит состязаться в беге, подтягивании из виса, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, наклонах вперед, прыжках в длину с места, поднимания туловища из положения лежа на спине, стрельбе, плавании и эстафете ГТО.

Сами состязания развернутся сразу на двух спортивных объектах, находящихся в управлении «ЮграМегаСпорт», в Центре развития теннисного спорта и на территории открытого стадиона «Югра-Атлетикс», а соревнования по плаванию пройдут в бассейне Югорского государственного университета.

Оргкомитет фестиваля подготовил для участников и интересную культурную программу, которая будет включает в себя экскурсии, знакомства с уникальной природой Югры, а также концерты и творческие мастер-классы. Торжественная церемония открытия состоится уже 2 июля, а церемония награждения победителей и призеров соревнований состоится 5 июля.

Фестиваль ГТО — это не только проверка физических возможностей, но и возможность для студентов встретиться, пообщаться и поделиться опытом.  Это событие станет настоящим праздником молодежи и спорта в Ханты-Мансийске.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: