Рубрики:Новости

БелГУ — самый физкультурный ВУЗ страны

Сегодня, 5 июля, в Ханты-Мансийске завершился всероссийский фестиваль «Готов к труду и обороне». В заключительный день соревнований спортсмены выявляли сильнейших в гонке ГТО.

Финальная дисциплина включала в себя четыре норматива — прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, а также подтягивание из виса на высокой перекладине. Участники гонки проходили четыре станции на скорость, а за правильным выполнением каждого отрезка внимательно следили судьи соревнований.На протяжении всего забега спортсмены проявляли не только прекрасную физическую форму и выносливость, но командный дух.

Основная борьба развернулась между командами Белгородской области и Ханты-Мансийского автономного округа. По итогам изнурительной гонки победителем и обладателем звания «самый физкультурный ВУЗ страны» стали студенты Белгородского государственного национального исследовательского университета.

Несмотря на то, что югорчане завоевали «серебро» соревнований, спортсмены рады своему результату. «Сегодня была невероятная поддержка от зала, поэтому гонка получилась очень захватывающая. Конечно, нашим главным соперником были ребята из Белгорода. Команда, на которую действительно можно равняться. Они очень сильные соперники, но мы тоже большие молодцы», — поделилась впечатлениями после гонки представительница Сургутского государственного педагогического университета Виктория Выприцкая.

Места среди команд распределились следующим образом:

  1. Белгородская область — Белгородский государственный национальный исследовательский университет (4730 баллов);
  2. Ханты-Мансийский автономный округ — Югра — Сургутский государственный педагогический университет (4562 балла);
  3. Санкт-Петербург — Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта (4350 баллов).

Сразу после завершения соревнований в месте проведения состязаний состоится торжественная церемония чествования победителей и призеров всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне».

 

 

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: