До Фестиваля ГТО 5 дней!

С 1 по 6 июля в Ханты-Мансийске пройдет III этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов образовательных организаций высшего образования. В мероприятии примут участие 40 команд-субъектов.

Торжественная церемония открытия Фестиваля состоится 2 июля в 13:00 в Центре развития теннисного спорта.

В рамках Фестиваля для всех участников будет организована экскурсия по памятным местам югорской столицы, а совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение первых» для спортсменов оборудуют специальную зону досуга в месте проведения соревнований.

Кроме того, в рамках культурной программы Фестиваля ГТО около гостиницы «Олимпийской», места проживания команд, представителей и судей, организуют большой шатер, в котором будут проходит вечерние показы фильмов международного фестиваля кинодебютов «Дух Огня» и кинолент, посвященных спортивной тематике.

Фестиваль посетят представители Министерства спорта Российской Федерации, а на открытии соревнований будет зачитано официальное письмо заместителя министра спорта РФ Одеса Байсултанова.

Напомним, в рамках Фестиваля пройдет всероссийская научно-практическая конференция «Спорт на стыке интересов науки, образования, здравоохранения», будут работать тематические секции, мастер-классы. Конечно, у всех гостей будет возможность получить автограф любимого спортсмена, встретиться с олимпийскими чемпионами.

Из объектов «ЮграМегаСпорт» соревнования примут Центр развития теннисного спорта и Открытый стадион «Югра-Атлетикс».

Спортивная программа Фестиваля состоит из следующих состязаний: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание, стрельба из положения сидя, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на короткую дистанцию (60 м), бег на длинную дистанцию (2000/3000 м) и гонка ГТО (эстафета).

 

III этап является заключительным в системе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По его итогам определится команда, которая завоюет Кубок победителя соревнований.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: