«ЮграМегаСпорт» готовится к соревнованиям июля

С 1 по 6 июля в Ханты-Мансийске состоится III этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов образовательных организаций высшего образования. В мероприятии примут участие более 300 спортсменов из 40 команд-субъектов.

Торжественная церемония открытия Фестиваля начнется в 13:00 2 июля в Центре развития теннисного спорта.

8 и 9 июля в сельском поселении Шапша пройдет этнофестиваль «Югорские обласа». На данный момент заявки на участие подали 212 участников из 17 команд. В программе соревнований: массовые старты на дистанции 0,5 км, эстафеты на 0,5 км, одиночные гонки на 0,5 и 1 км, одиночные гонки стоя, а также гонки экипажей – «тройки» и «двойки».

Напомним, мероприятие проходит в регионе с 2001 года. А в 2022 году в соревнованиях приняли участие 187 спортсменов, включая гостей из Сербии и Замбии.

Кроме того, с 24 по 30 июля в Ханты-Мансийске состоится чемпионат России по лыжероллерам. В столицу Югры приедут порядка 150 лучших лыжников и лыжероллеров страны. Планируется, что в соревнованиях примет участие олимпийский чемпион в лыжных гонках Сергей Устюгов.

Сегодня, 27 июня, в Ледовом дворце спорта Ханты-Мансийска прошла рабочая встреча, посвященная подготовке к предстоящим мероприятиям. На совещании присутствовали начальники управлений и отделов ЮМС, задействованные в организации и проведении грядущих соревнований, а также врио «ЮграМегаСпорт» Артём Сухорущенко и замдиректора по спорту Игорь Черников.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: