Фестиваль ГТО стартует уже завтра!

В первый соревновательный в программе Фестиваля следующие дисциплины: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине и плавание на 50 м. Водные состязание пройдут в бассейне спортивного комплекса Югорского государственного университета, остальные три вида – на площадке Центра развития теннисного спорта Ханты-Мансийска.

Кроме того, в 13:00 состоится торжественная церемония открытия Фестиваля. А сегодня, 1 июля, прошло установочное совещание с представителями команд. В числе спикеров были временно исполняющий обязанности «ЮграМегаСпорт» Артём Сухорущенко, заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов и заместитель по спорту «ЮграМегаСпорт» Игорь Черников.

Напомним, в третьем, заключительном, этапе Фестиваля ГТО примут участие более 300 спортсменов из 40 команд-субъектов. Событие продлится четыре дня и включит в себя 10 различных дисциплин.

В рамках культурной программы мероприятия около гостиницы «Олимпийской», места проживания команд, представителей и судей, организуют большой шатер, в котором будут проходит вечерние показы фильмов международного фестиваля кинодебютов «Дух Огня» и кинолент, посвященных спортивной тематике.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: