Рубрики:Главное и Новости

Готовимся к XI Международному Югорскому лыжному марафону «UGRA SKI»

Пройдет «UGRA SKI» 6 и 7 апреля. Регистрация на марафон уже идёт. Подать заявку на участие в гонках можно по ссылке – https://russiarunning.com/event/XI?search_ce=1. Онлайн-регистрация закроется за неделю до старта гонок.

Основной марафон запланирован на субботу (6 апреля), по программе будут гонки на 5 км, 25 км, 50 км свободным стилем. Как и в прошлые года лыжники стартуют в пойме реки Горная. Во второй день (7 апреля) можно будет принять участие в марафоне «Спутник». Новшеством в этот раз выступит маршрут. Трасса будет выходить в город. Гонкам на 25 км и 50 км классическим стилем старт дадут в пойме реки Горная, а финишируют участники уже в «Долине ручьев». Также новой для югорчан станет «Ретрогонка» на 7 км, которая тоже будет выходить в город. Она предполагает участие спортсменов со старым инвентарем: лыжами, комбинезонами и ботинками прошлых лет.

Подготовка участка в город идет с конца декабря. С 22 января начнется работа на пойме реки Горная. Особенности культурной программы марафона будут известны позже.

Источник информации: Федерация лыжных гонок Югры.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: