Жемчужины синхронного плавания

В Ханты-Мансийске  на базе Ледового дворца спорта начались соревнования в рамках Первенства УрФО по синхронному плаванию среди спортсменок 13-15 лет, до 13 лет и Всероссийских соревнований «Жемчужина Югры» по синхронному плаванию 15 -13 лет, до 13 лет. В соревнованиях принимают участие спортсменки из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Челябинска, Тюмени, Сургута, Ханты-Мансийска, Новосибирска, Кемерово и Санкт-Петербурга. В столицу Югры приехали более двухсот синхронисток.

Для Ханты-Мансийска соревнования юбилейные и проходят в пятнадцатый раз.»Нас радует многочисленный состав детей. Сейчас у нас закончилось первенство округа, и если раньше у нас набиралось 60-65 детей как минимум от двух городов, в этом году приехало 104 человека», — рассказывает тренеры АУ «ЮграМегаСпорт» Светлана Ахмедова, — «Интерес к синхронному плаванию растет. Если где-то проходят соревнования по синхронному плаванию, наши дети их обязательно смотрят, делятся своими невероятными историями и впечатлениями. Они смотрят их по интернету, следят, находят себе кумиров. Они говорят о них с такой значимостью для себя. Они запоминают и копируют выступления великих спортсменок».

Соревнования будут проходить в течение трех дней. Спортсменки продемонстрируют свое мастерство в обязательной, комбинированной и произвольной программах. В рамках произвольной программы выступят дуэты, группы и соло. Парад открытия состоится сегодня, 4 декабря, в 17.10, а свои награды победители и призеры получат 5 и 6 декабря после завершения соревнований.

В этом декабре жизнь аквапарка Ледового дворца спорта насыщена как никогда — 8 декабря, после завершения Первенства УрФО по синхронному плаванию среди спортсменок 13-15 лет, до 13 лет и Всероссийских соревнований «Жемчужина Югры» по синхронному плаванию 15 -13 лет, до 13 лет, на базе спортивного объекта АУ «ЮграМегаСпорт» стартует 3 тур XXVII Чемпионата России по водному поло среди женских команд. До этого аквапарк никогда не принимал соревнования по водному поло.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: