Рубрики:Новости

Все на лыжню!

da728b_21ed2d33d2995333705e3043b361e9e9

Ежегодная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдёт в Ханты-Мансийске 14 февраля 2016 года. Местом проведения традиционно станет «Центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко» (ул. Спортивная,24).

Югра примет участие во Всероссийском празднике спорта десятый раз подряд. Помимо Ханты-Мансийска к участию в «Лыжне России» уже сейчас готовятся в Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Лангепасе, Югорске, Покачи, Нягани, Мегионе, а также Кондинском, Белоярском, Берёзовском, Советском и Ханты-Мансийском районах. Планируется участие более 10 000 югорчан. Напомним, в 2015 году на старт вышло 9 701 участника. Как и в предыдущие годы главная гонка состоится в Ханты-Мансийске.

Для жителей окружной столицы, желающих принять участие в массовом забеге, необходимо заполнить карточку участника и поставить личную подпись, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье и физическое состояние. К участию в забеге допускаются все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.

Регистрация на участие идет уже сейчас online. Обращаем ваше внимание, что карточку участника можно заполнить 12 и 13 февраля с 10 до 18 часов в холле Ледового дворца спорта (ул. Ледовая, 1)

Для всех желающих испытать свои силы на «Лыжне России» в дистанциях на 1500, 2000, 3000 и 5000 метров, необходимо предоставить в мандатную комиссию с 8 по 12 февраля с 10:00 до 18:00 часов по адресу: г. Ханты-Мансийск, «Ледовый дворец спорта», ул. Ледовая, д. 1, кабинет 148  следующие документы:

— справка (допуск) заверенная печатью врача клинического врачебно-физкультурного диспансера;

— оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья при занятиях спортом;

— паспорт, либо свидетельство о рождении.

Для участников лыжной гонки «Лыжня России» организован прокат лыжного инвентаря.

Помимо спортивных состязаний, гостей и участников мероприятия ждет интересная развлекательная программа, конкурсы, а также выступление творческих коллективов города.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 71 регион Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: