Рубрики:Главное и Новости  Метки:бокс  Виды спорта:Бокс

18-й Кубок мира по боксу нефтяных стран памяти Фармана Салманова торжественно открыт

Церемония открытия мировых стартов по боксу памяти Героя социалистического труда Ф. Салманова началась с выступления творческих коллективов и парада стран-участниц. Один представитель каждой из 16 стран совершил почетный круг возле ринга с национальным флагом в руках. Под гимн Российской Федерации спортсмены вынесли флаг нашей страны и закрепили его на флагштоке.

Официальная часть церемонии началась с приветственных слов первого заместителя губернатора Югры Алексея Шипилова: «Дорогие участники и гости соревнований, приветствую вас от лица губернатора автономного округа Натальи Комаровой. В первую очередь, позвольте поблагодарить всех организаторов, благодаря которым мы присутствуем здесь и благодаря которым, несмотря на всю сложность в связи с короновирусной ситуацией Кубок мира будет открыт. Хочу отметить участников, которые в этом году решились и преодолели все препятствия и смогли приехать для участия в турнире. Без вас этого Кубка не состоялось бы. 18-й Кубок проходит в знаковом месте – городе Нижневартовск. Можно долго спорить на тему того, в каком городе зародился бокс в Югре, версий много. Я поддерживаю мнение, что бокс зародился в Нижневартовске. Здесь воспитано много чемпионов, в том числе Альберт Батыргазиев – наш олимпийский чемпион. Этот Кубок всегда проходит по-семейному, тепло и дружественно. Добрая традиция — собирать здесь много стран, мы объединяемся и эта дружба остается навсегда. Желаю спортсменам хороших боев, достойных соперников и побед. Добро пожаловать в Югру. Добро пожаловать в Нижневартовск».

Также на церемонии присутствовал ряд официальных лиц: глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, заместитель генерального диктора акционерного общества «Самотлорнефтегаз» дочернее предприятие Компании «Роснефть» Владимир Волгин и двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко. Все они поприветствовали спортсменов и пожелали ярких поединков и красивого бокса. Церемония продолжилась представлением судейской бригады. Всего соревнования будут судить 30 специалистов международного класса из 10 стран и 14 российских регионов.

Продолжилась церемония выступлением творческих коллективов округа. Кубок мира нефтяных стран объявлен открытым!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: