Рубрики:Новости  Метки:Гиревой спорт  Виды спорта:Гиревой спорт

АУ «ЮграМегаСпорт» готовится к Чемпионату России по гиревому спорту

Сегодня, 28 апреля, в Ледовом дворце спорта состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению Чемпионата России по гиревому спорту. Участие во встрече приняли Президент Федерации гиревого спорта Югры Михаил Шпартко, начальники управлений автономного учреждения во главе с заместителем директора Олегом Дрессом.

Стороны обсудили общие организационные вопросы, вопросы транспорта, питания и проживания спортсменов и судей, культурную программу Чемпионата, изготовление сувенирной продукции, организацию телевизионной трансляции и итогового видеофильма. Отдельно коснулись темы закупки необходимого спортивного оборудования. Отметим, что Чемпионат по гиревому спорту Ханты-Мансийск будет принимать впервые. Мероприятие примет Центр развития теннисного спорта с 12 по 14 июня 2022 года.

Подробно о предстоящем мероприятии рассказал Президент федерации гиревого спорта:
«Изюминка Чемпионата — это то, что он будет проходить в Ханты-Мансийске. В нашем городе еще не проводились такие мероприятия и это очень важно. Гири очень быстро развиваются в Югре. Отмечу, впервые за всю историю проведения чемпионата в России, здесь будет призовой фонд, его не было никогда и нигде. Кроме того, задача Министерства спорта поставлена такая, чтобы привлечь представителей международных федераций. Они тоже здесь будут, чтобы показать на каком уровне мы проводим в России мероприятия. Ожидается участие порядка трехсот спортсменов, всего участников, примерно, 450. Пять весовых категорий у мужчин и две — у женщин. Возраст участников — 14 лет и старше, это только те, которые прошли отбор. Максимальный возраст заявившихся на Чемпионат спортсменов около 60 лет. В Ханты-Мансийске будет показана и новая дисциплина: жонглирование, в том числе парное. В первый соревновательный день будет показан длинный цикл и пройдет эстафета.
Второй день — это двоеборье у женщин, и жонглирование. В третий день пройдет двоеборье у мужчин и жонглирование в парах», — рассказал Михаил Шпартко.

В ходе встречи, было отмечено, что подготовка к мероприятию идет в штатном режиме. По завершению, участники отправились на очередной осмотр площадки проведения Чемпионата в Теннисный центр.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: