Рубрики:Новости  Объекты:Ледовый дворец спорта  Виды спорта:Следж-хоккей

В Ледовом дворце спорта продолжается первый этап Чемпионата России по следж-хоккею

В Ледовом дворце спорта «ЮграМегаСпорт» продолжает встречать следж-хоккеистов на первом этапе Чемпионата России по этому виду спорта. Сегодня состоялись три матча, в одном из который хозяева льда обыграли АКМ из Тульской области 3:1.

Игрок под номером 4 Алексей Еремин забивает первый гол уже на второй минуте матча! В середине первого периода один из югорских хоккеистов отправился на скамейку, игра продолжилась без него. Это был Владимир Литвиненко, ему вменили задержку соперника. АКМ несколько раз имели возможность забить, но промахивались. Явного преимущества по игре ни у кого нет. Хоккеисты из Тульской области ближе к концу первого периода забили первую шайбу, красиво сыграл Владимир Рычков. Счет равный 1:1.

Во втором периоде тульские хоккеисты всерьез взялись за оборону, не подпуская югорчан в опасные зоны. Игра оставалась напряженной до самой последней секунды. В начале третьего периода судья отправил на штрафную скамейку игрока из АКМ. Югорчане воспользовались количественным преимуществом, подобрались к воротам соперника, изменив счет на табло. Василий Варлаков забил в ворота шайбу, подарив команде второй гол.

В середине третьего периода команда АКМ запаниковала, замены производились одна за одной, состав менялся буквально на глазах. Игра продолжалась активно, шайба находилась то на одной половине льда, то на другой. Столкновения и агрессивные толчки стали происходить все чаще. За полторы минуты до окончания последнего периода при числовом меньшинстве югорчане сумели забить еще один гол, утвердив победу, Матч окончился 3:1 в пользу команды «Югра».

Данила Вторушин, тренер-инструктор команды «Югра», объяснил, что игра для ребят была крайне тяжелой:

— Соперники попались равные. Много столкновений, единоборств. Исходя из этого, были удаления. Наша команда в конце игры получает удаление, никто не растерялся, все вышли, начали доигрывать игру. Получилось так, что Игорь Малецкий обыграл вратаря, схитрил, показал бросок. Красивый гол получился, мы его, конечно, похвалим, — пообещал тренер.

Один из забивших гол в ворота соперника Василий Варлаков после игры остается спокойным. Первым делом все хоккеисты собираются в раздевалке, чтобы поздравить друг друга. Комментарий дает чуть позже:

— Вся команда отработала, выполнили тренерскую установку, зашли в зону, расположились. Мы все это наигрываем, нарабатываем тактику. Хоккей – это мужской вид спорта, здесь бьют, толкают, бывают грубые столкновения, как у меня и вышло. Я сам не понял, правда, у нас было столкновение сани в сани, но судья решил так, — сказал защитник команды «Югра».

Кроме того, сегодня на лед выходили «Пираты» и «Москва». Следж-хоккеисты из Москвы обыграли «Пиратов» 5:1. «Фениксы» закончили матч с «Ястребами» со счетом 9:0, не дав соперникам даже приблизиться к своим воротам. Наконец, заключительная схватка между «Мамонтята Югры» и «АК Барс» закончилась в пользу югорчан 2:1.