Столичные синхронистки заняли первое место в групповых выступлениях в Ханты-Мансийске

«ЮграМегаСпорт» приветствует сегодня, 16 марта, в Ледовом дворце спорта команды синхронисток и синхронистов из Москвы, Свердловской области, Московской области, Приморского края, Санкт-Петербурга, Тюменской области, Челябинской области, Узбекистана и Югры. Сегодня команды показывали произвольную программу, также спортсмены выступали соло.

На торжественном параде открытия соревнований выступил замдиректора по спорту Центра спортивной подготовки сборных команд Югры Александр Корчак:

— Мы рады всех приветствовать на югорской земле. Мы считаем, что соревнования могут стать стартом вашей спортивной карьеры. Отрадно, что приехало столько участников. Хочу пожелать вам показать все, что вы натренировали и отработали. Желаем всем идти к победе, — обратился он к спортсменам. Также Александр Корчак вручил благодарственные письма Федерации синхронного плавания Югры за помощь в проведении регионального методического семинара для тренеров по синхронному плаванию.

На открытии также присутствовал начальник управления летних видов спорта Центра спортивной подготовки сборных команд Югры Андрей Эрнст. Исполнительный директор региональной федерации синхронного плавания, старший тренер сборной Югры по синхронному плаванию Светлана Ахмедова добавила к приветственным словам, что благодарна за то, что спортсмены нашли возможность приехать.

— Я хочу вам пожелать замечательных выступлений. Нашим командам есть, чему поучиться, и на что посмотреть. Победит, естественно, сильнейший, — добавила Светлана Ахмедова.

Двенадцатилетняя Кристина Салазкина из команды Свердловской области, после выступления рассказала о своих ощущениях:

— Я очень довольна оценкой, но мы не смогли выполнить второй «циркуль», немножко завалили эту поддержку. А так я считаю, мы выступили достойно. Вообще мне нравится делать комби и группу, это две моих любимых композиции, из-за этого мне нравится плавание, — делится синхронистка.

Участница соревнований считает, что синхронное плавание – это очень красивый спорт, в который она окунулась в возрасте пяти лет. С тех пор уходить и не думала, несмотря на большие нагрузки и довольно резкие слова от тренера.

Тренер по синхронному плаванию из Приморского края (г. Владивосток) Алена Авдеева привезла на состязания 18 человек. Она впервые в нашем регионе, и не ожидала, что их встретят на высоком уровне:

— Мы очень довольны, получили массу положительных эмоций. Соревнования проходят на высочайшем уровне, организация просто супер. Огромное спасибо, и условия проживания нам тоже очень нравятся. Что касается сегодняшней программы, то сложных элементов у всех здесь достаточно. Но все-таки в групповом выступлении на первое место выходит именно синхронность, а не правильно выполненная поддержка, — объясняет тренер.

В группе первое место среди участников помладше заняли спортсменки из Московской области. Второе место взяли девочки из Свердловской области, и на почетном третьем месте – гости из Санкт-Петербурга. Среди спортсменов постарше лучшими стали синхронистки из команды «Москва-2», серебро взяли тоже москвичи – «Москва-3». Третье место принадлежит синхронисткам из Санкт-Петербурга. Поздравляем тренеров и спортсменов!

Все фотографии в альбоме.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: