Сразу же после завершения большой пресс-конференции, которая прошла сегодня днем в ОТРК “Югра”, почетные гости и участники X Югорского лыжного марафона отправились в среднюю общеобразовательную школу №8.
На встречу к югорским школьникам приехали олимпийский чемпион Сергей Устюгов, бронзовая медалистка Олимпийских игр Наталья Коростелева, трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр Эдуард Латыпов, победитель и призёр этапов Кубка мира Даниил Серохвостов, а также олимпийский чемпион, призер чемпионата мира Михаил Иванов.

Ребята встретили именитых спортсменов не только аплодисментами, но и волнующими вопросами. Лыжники и биатлонисты поделились школьными воспоминаниями, рассказали о своих тренировках, режиме питания, о том, что чувствуют спортсмены перед выходом на старт, а также о том, что мотивирует их заниматься спортом. Президент некоммерческого партнерства “Югорский лыжный марафон”, сопровождавший спортивную делегацию, Сергей Крянин дал учащимся свои наставления. “Вся наша жизнь – это борьба с ленью. Если вы с ней боретесь, то вы живете, а как только лень заставляет вас полежать и ничего не делать, то вы будете бесценно трать свое время. Спорт – это пример того, как борьба с ленью приводит людей к результатам”, – поделился с ребятами Сергей Крянин.
В завершении встречи спортсмены призвали собравшихся школьников записываться в секции, заниматься биатлоном или лыжными гонками, а также приходить и участвовать в Югорском лыжном марафоне, который стартует уже завтра.
Напомним, завтра в 11:00 в пойме реки Горная на старт выйдут участники марафона 50 км классическим стилем. Большой традиционный праздник с массовым стартом на 5 км, 25 км и 50 км начнется в 11:00 – 8 апреля.


