Рубрики:Новости  Объекты:Ледовый дворец спорта  Виды спорта:Хоккей

Дружеский накал ледяных страстей

В Ледовом дворце спорта города Ханты-Мансийска «ЮграМегаСпорт» принимает региональные соревнования по хоккею среди ветеранов спорта

Турнир по хоккею среди мужчин проводится в зачет XXIII спартакиады ветеранов спорта Югры, посвященной памяти ветерана Великой Отечественной войны В.Я. Башмакова. Команды знают друг друга уже не первый год, поэтому с удовольствием общаются и проводят время командами. Это, к слову, не мешает довольно жесткой борьбе на арене.

Игрок команды Нижневартовска Владислав Горьков, к примеру, вместе с другими участника с удовольствием ждет спартакиаду, в которой участвует каждый год. Причем, все игроки среди вартовчан – универсалы, они могут выступать нападающими и выполнять роль защитников, надежно защищая ворота. Все зависит от того, какую задачу поставит тренер.

— Раз в году обязательно встречаемся с нашими друзьями из других городов и районов. Нас объединяет спорт. У многих даже, может, единственная радость в жизни – хоккей. Бытовые проблемы захлестывают всех, здесь можно провести время в компании таких же единомышленников, пообщаться, поделиться своими жизненными моментами, — рассказал Владислав Горьков.

В команде кроме основного костяка есть и молодое поколение. Участники могут попробовать себя среди ветеранов спорта после наступления 40-летнего возраста. При этом несмотря на то, что их какое-то время зовут «новичками» в ветеранском спорте, у многих может быть огромный опыт, который принесет команде победу.

Капитан команды из Нефтеюганска Петр Шаловский занимается хоккеем 15 лет. Однажды решив вспомнить детство, он встал на коньки и не смог уйти из хоккея. Он вместе с командой участвует в окружной спартакиаде уже в девятый раз. Все участники команд друг друга знают очень хорошо, а капитаны обмениваются объятиями при встрече, поддерживая друг друга.

— Мы знаем, с кем можем реально побороться, но и с фаворитами боремся. Мы постоянно участвуем еще в «Ночной лиге», чемпионатах городов. Если команда сильная, мы играем от обороны, если на равных – уже можем активнее атаковать, — делится капитан нефтеюганцев.

Интересно, что на чемпионате города Сургута участники команды установили рекорд клуба, забив соперникам 26 шайб. Им проиграли представители Российских железных дорог.

Результаты первого соревновательного дня выглядят так:

Ханты-Мансийск – Нягань 10:1

Нижневартовск – Нефтеюганск 11:1

Сургут – Урай 13:1

Сургутский район – Белоярский район 10:4.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: