Рубрики:Новости

Спортсмены серебряного возраста берут Олимп

В Ханты-Мансийске продолжается II Спартакиада пенсионеров Югры

Сегодня, 24 мая, участники соревнований выявляли сильнейших в плавании, беговой эстафете и бильярде. Мероприятие открылось торжественно в КДЦ «Октябрь». На церемонии открытия в праздничной атмосфере поприветствовали всех гостей. Участники и гости мероприятия приветствовали друг друга и пожелали удачи в соревнованиях. В рамках церемонии были представлены народные танцы и песни, которые создали атмосферу праздника и подняли настроение всем присутствующим.

Традиционно спартакиада пенсионеров Югры становится не только местом проведения спортивных соревнований, но и местом встречи для жителей региона. Здесь они могут пообщаться, поделиться новостями и воспоминаниями, а также обменяться опытом и советами по сохранению здоровья и активному образу жизни. Мероприятие собирает людей разных возрастов и социальных групп, объединенных общей целью — поддержать здоровье и физическую форму в зрелом возрасте.

Галина Ивановна Панчишина из Сургутского района соревнуется всю жизнь. У нее вторая группа инвалидности после травмы: нужна была реабилитация, чтобы встать с коляски. Сейчас она приехала с ветеранами, участница довольна атмосферой и организацией состязаний:

– Когда уже за 70 лет и около того, уходят проблемы с детьми и внуками. Теперь отдыхаешь полноценно, телом и душой. С другой стороны, не может человек жить одними насущными делами и потребностями. Здесь мы еще и морально, и физически трудимся, получаем неимоверное удовольствие от этого. Для меня чувство коллектива, команды, общение со своими — превыше всего. Мы активно боремся за каждое очко, меня это мотивирует, — делится впечатлениями Галина Ивановна. В ее команде 12 человек.

Она занимается плаванием уже 65 лет, любит играть в теннис. Да, есть те виды спорта, где тяжелее, но постепенно появляется интерес и азарт. Югорчанка — единственная в округе, кто закрывает на спартакиаде все виды спорта. Ее упорству можно только позавидовать. Для Галины Ивановны такие состязания — повод позаботиться о себе, сделать зарядку и порадоваться своей красоте и жизнелюбию.

Завтра, 25 мая, спортсменам предстоит состязаться в кроссе на дистанции один километр, шахматах, и будут подведены итоги бильярдных встреч.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: