Второй этап Универсиады стартовал

В столице Югры дан старт XVIII-ой Универсиаде студентов образовательных организаций высшего образования ХМАО-Югры. С 26  по 27 сентября представители вузов Югры будут выявлять сильнейших в легкой атлетике, плавании и футболе. Всего в соревнованиях примут участие около 140 студентов из СурГУ, СурГПУ, ЮГУ, НГГУ.

Состязания пловцов проходят в бассейне ЮГУ. Студенты четырех университетов выявляют самых быстрых на дистанции 50 метров вольным стилем, в эстафете 4 х 50 м, а также в смешанной эстафете 4 х 100 м.

Студент второго курса Сургутского государственного университета Степан Губко рассказал, что доволен результатом своего первого заплыва на Универсиаде: «Я уже 12 лет занимаюсь плаванием, но выступаю на Универсиаде впервые. Летние каникулы мы провели активно, поэтому вся команда находится в хорошей форме. Сейчас проплыл за 25.08, хотя показал не самый хороший результат,  но доволен. Теперь есть к чему стремиться».

Ристалищем для легкоатлетов стал Открытый стадион «Югра-Атлетикс». В дали от студенческих аудиторий спортсмены соревнуются в беге на 100 метров и в эстафете 4 х 100 метров с высокого старта.

Также высокие скорости показывают футбольные сборные университетов. Уровень игры команд очень высок, а многие участники Универсиады еще на прошлой неделе представляли свои муниципалитеты на чемпионате округа по футболу.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: