Ханты-Мансийск — Краса Сибири

В Новосибирске с 3 по 6 апреля в плавательном бассейне «Нептун» прошли Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Краса Сибири». Воспитанницы секции синхронного плавания АУ «ЮграМегаСпорт» триумфально завоевали на турнире 8 медалей — одну золотую, три серебряных и четыре бронзовых. Всего в турнире приняли участие 15 команд.

Наши воспитанницы выступали в трех возвратных категориях: до 13 лет, 15-18 лет и 15 лет и старше. Основную ставку тренеры делали на возрастную категорию 15-18 лет. Они привезли с соревнований золото в комбинированной программе, серебро в групповых упражнениях и бронзовой медали удостоилась Елизавета Кожевникова за выступление соло. В возрастной категории до 13 лет спортсменки завоевали призовые места в комбинированной программе, групповых упражнениях и дуэте. 3 место завоевал дуэт Ульяны Зотеевой и Надежды Трубачевой. Екатерина Бушуева выступала в роли запасной. Четвертое место также завоевали представительницы Ханты-Мансийска. В возрастной категории 15 лет и старше спортсменки АУ «ЮграМегаСпорт» завоевали серебряную награду в комбинированной программе и бронзовую — в групповых упражнениях.

«Выступили хорошо, хоть и были ошибки. Сейчас мы знаем, над чем нужно работать для того, чтобы достойно представить округ на Спартакиаде. А что касается детей до 13 лет, выступали по полному зачету и выполнили первый взрослый разряд. И в принципе у них очень хорошие результаты», — рассказала тренер по синхронному плаванию Ольга Костырко.

Впереди у девочек 15-18 лет основное состязание сезона — Спартакиада молодежи, куда девочки уже успешно отобрались. Перед этим им предстоит еще один старт — Чемпионат России. Он необходим спортсменкам для приобретения соревновательного опыта. Сейчас же их ждет неделя облеченных тренировок. Это необходимо, чтобы дать спортсменкам время отдохнуть и наверстать упущенное в школе.