«Кубок Севера» заврешен

В столице Югры подвели итоги XXIX открытого всероссийского турнира «Кубок Севера» по теннису среди юношей и девушек. Турнир проходил в две части. В первой части лучших выявляли спортсмены до 13 и до 17 лет, а во второй половине турнира за главный трофей соревнований сражались юноши и девушки до 15 и до 19 лет.

На торжественной церемонии закрытия соревнований приняли участие президент Федерации тенниса Югры Дмитрий Лукошков и директор турнира Александр Усманов-Джойс.

«Дорогие друзья, подошли к концу две недели «Кубка Севера», — поприветствовал всех победителей и призеров президен регионально федерации. — Символично, что сегодня мы закрываем свой турнир, а через нескольок часов будет дан старт «Кубку Федерацию», где начнутся баталии уже совершенно другого уровня. Матч обещает быть очень напряженным, и наши девушки просят их поддерживать. Поздравляю всех с окончанием турнира. Вы показали свой уровень и высокий класс, доказали самим себе, на что вы способны. Выигрывать турнир первой категории — очень здорово. Желаю вам дальнейшего прогресса.  Приглашаем вас на наши турниры в следующем сезоне.  Большое спасибо хочу сказать организаторам турнира АУ «ЮграМегаСпорт» за ту поддержку и труд, который они вкладывают в каждый наш турнир! Также отдельное спасибо судейскому корпусу. Благодарю наших спонсоров. Все молодцы!»

Первое место среди девушек до 15 лет завоевала местная воспитанница Екатерина Прокопьева, второе место заняла Елизавета Бончужная, а бронза досталась Александре Киселевой из Самары. У юношей до 15 лет лучшим стал москвич Эрик Чобанян,  а хантымансийцы Максим Шауракс и Никита Шулаков заняли соответственно второе и третье местою  Все призеры и победители получили призы и подарки от спонсоров.