Рубрики:Новости

Женская сборная СурГУ — чемпион округа по баскетболу

В столице Югры завершился первый соревновательный день чемпионата округа по баскетболу среди студентов в зачет XIХ Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Всего в соревнованиях принимают участие студенты трех вузов: СурГУ, СурГПУ и ЮГУ.

Сегодня, 18 мая, в зале СОК ЮГУ состоялось три встречи: между женскими сургутскими командами, мужскими сборными ЮГУ и СурГПУ, а также женскими командами ЮГУ и СурГУ.

Противостояние женских сургутских команд закончилось  поражением будущих педагогов со счетом 80:51. Сборная СурГУ одержала победу и во втором матче, разгромив ханты-мансийскую студенческую команду со счетом 79:22, чем обеспечела себе победу в чемпионате. Лидером по очкам в обоих матчах стала Полина Мальгинова, суммарно набрав 48 очков.

Единственный мужской матч дня завершился со счетом 74:34 в пользу гостей из Сургута. Начало встречи у ЮГУ не задалось, и на первый короткий перерыв команды ушли со счетом 26:6 в пользу СурГПУ, но к экватору матча получилось существенно сократить отставание, выиграв в отдельно взятом периоде 14:11. Самым неудачным для хозяев площадки стал третий период, в котором хантымансийцам удалось поразить корзину соперника точным броском лишь один раз, а сургутяне смогли набрать еще 21 очко. В четвертой десятиминутке вновь достойно выглядели обе команды, при незначительном перевесе на стороне СурГУ со счетом 16:12.

Завтра, 19 мая, в 12:00 в  в противостоянии мужских сборных СурГПУ и СурГУ решится судьба чемпионства. В 13:30 за серебро поборются женские команды ЮГУ и СурГПУ. Заключительная мужская встреча состоится в 15:00 между ЮГУ и СурГУ. Приглашаем всех любителей баскетбола поддержать участников чемпионата. Вход свободный.