Рубрики:Новости

Быстрее, выше, сильнее!

Сегодня, 19 мая, в Ханты-Мансийске стартовало первенство округа по легкой атлетике.  В мероприятие включены соревнования спортсменов до 20 лет в рамках I этапа Кубка округа, до 18 лет в зачет Спартакиады автономного округа «Спортивные таланты Югры» в 2018 году, а также спортсменов 2001-2002 гг.р.

В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие старший тренер сборной Югры по легкой атлетике и главный судья первенства Владимир Догадин. «Сегодня у нас открывается первенство округа по легкой атлетике, которое является традиционным и открывающим летний сезон. Многие спортсмены, кто представляют честь не только автономного округа, но и России на крупных соревнованиях уже открыли свой летний сезон. Они являются нашими главными ориентирами, флагманами югорской легкой атлетики, и вам есть на кого равняться! Сегодня у вас «экзамен», по завершению которого будет сформирована сборная команда округа для участия в первенстве УрФО. Желаю всем удачи. Погода сегодня благоприятствует. Самое главное — выполнить те задачи, которые поставили перед вами тренеры», — дал напутственные слова наставник сборной округа.

В соревнованиях, которые проходят на Открытом стадионе «Югра-Атлетикс», принимают участие 150 спортсменов из шести муниципальных образований Югры. Первым испытанием для участников стал бег на 100 метров с барьерами.  Всего в рамках первенства пройдут состязания почти по 20 легкоатлетическим дисциплинам, среди которых: бег на разные дистанции, прыжки в длину и высоту, метание диска и копья, толкание ядра.

Завтра, 20 мая, соревнования начнутся в 10:00. Результаты будут подведены в 16:00 на торжественной церемонии награждения призеров и победителей соревнований.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: