Рубрики:Новости

Синхронистки «ЮграМегаСпорт» готовятся к международным стартам

Воспитанницы секции синхронного плавания АУ «ЮграМегаСпорт» летом примут участие в двух крупных соревнованиях: Открытом чемпионате Израиля по синхронному плаванию «Красное море», который пройдет в городе Эйлате с 7 по 10 июня, и Спартакиаде молодежи России с 3 по 8 июля в Пензе.

Сегодня, 1 июня, юные русалки усердно тренируются в бассейне аквапарка, а уже завтра им предстоит выступить на главной сцене Ханты-Мансийска. «Наш коллектив пригласили выступить на мероприятии, посвященном Дню защиты детей, которое  состоится 2 июня, — рассказывает тренер Светлана Ахмедова. — Считаю, что это приглашение — большая честь. Мы будем выступать с композицией «Кадриль», хантыйским танцем, а наша младшая группа покажет композицию «Зебрики».

«Свой подарок к празднику девочки уже получили — тренировка, тренировка и еще раз тренировка! — шутит тренер. — Мы 5 июня отправляемся в Израиль на соревнования, на которые мечтаем попасть уже несколько лет, но финансовые возможности появились только сейчас. В Эйлате будет представлено 34 команды из разных стран. Мы выставим для участия полную команду до 13 лет и одна спортсменка будет выступать в возрастной категории от 13 до 15 лет.

По словам Светланы Михайловны, самым ответственным мероприятием этого лета станет участие в Спартакиаде молодежи России: «В этом сезоне мы выступим уже полным составом, а в прошлом году смогли свозить только дуэт. Члены сборной округа уже провели четыре сбора, а заключительный учебно-тренировочный сбор пройдет в родном бассейне перед Спартакиадой, которая состоится в начале июля. У нас большие шансы улучшить прошлогодний результат».

Впереди у юных синхронисток плодотворное лето и, конечно же, долгожданные каникулы. С 25 августа секция синхронного плавания «ЮграМегаСпорт» вернется из отпуска, а также проведет новый набор. Мы ждем малышей из детского сада и начальных классов. Никакой специальной подготовки и умения плавать не требуется.

 

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: