Белоярский район — победитель Спартакиады муниципальных служащих

VI Спартакиада муниципальных служащих Югры подошла к концу. Торжественная церемония закрытия соревнований и награждение победителей и призеров состоялись сегодня, 21 июня, в Центре развития теннисного спорта. На церемонии присутствовал исполняющий обязанности директора Департамента физической культуры и спорта Югры Игорь Губкин, поздравивший всех участников и медалистов Спартакиады с успешными стартами.

P5211076

На протяжении всей уходящей недели чиновники со всего округа соревновались в дартсе, бильярде, настольном теннисе, плавании, волейболе, а также отдельных видах физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Победителем общекомандного зачета Спартакиады стала команда Белоярского района. Второе место у чиновников из Сургута. Нягань замкнула тройку призеров.

P5211002

По словам председателя комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта Белоярского района Александра Майбороды, победа в соревнованиях – результат слаженной командной работы. «В Спартакиаде от одного вида ничего не зависит, здесь идет командная  борьба. Ежегодно мы уделяем большое внимание массовому спорту, и муниципальные служащие действительно ежедневно занимаются физкультурой и ведут здоровый образ жизни. Тот результат, которого мы на сегодняшний день достигли, стал возможен благодаря сплоченности, инициативе главы муниципального образования, а также поддержке массового спорта. Будем стремиться к тому, чтобы к следующим соревнованиям готовиться еще более качественно».

P5211085

«Результатами Спартакиады мы очень довольны. Однако хочу отметить, что соперничество было очень сильным, в общем зачете команды расположились плотно. Так, первое и третье места отделяют всего восемь очков. Поэтому соревнования были очень напряженными, на протяжении всей недели каждый представитель команды участвовал сразу в нескольких дисциплинах, — сообщил представитель Нягани Владимир Шестаков, — Спартакиада проходит вот уже шестой раз, и все эти годы мы принимали в ней активное участие. Наша команда никогда не опускалась ниже пятого места, и вот уже второй раз мы стали третьими в общекомандном зачете».

P5211007

В отдельных дисциплинах места распределились следующим образом:

Волейбол

  1. Белоярский район
  2. Нефтеюганский район
  3. Нягань

Бильярд

  1. Кондинский район
  2. Нижневартовск
  3. Сургут

P5211029

Дартс

  1. Ханты-Мансийск
  2. Сургутский район
  3. Нягань

Плавание

  1. Белоярский район
  2. Сургут
  3. Покачи

P5210988

Настольный теннис

  1. Нефтеюганский район
  2. Сургут
  3. Покачи

Отдельные виды ГТО

  1. Белоярский район
  2. Нягань
  3. Сургут

Напомним,фотографии всех соревновательный дней Спартакиады можно найти здесь , а также на странице АУ «ЮграМегаСпорт» вконтакте.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: