Золотые дубли Русинова и Гавриловой на «Кубке Югры»

Сегодня в Ханты-Мансийске, в Центре зимних видов спорта им. А. В. Филипенко прошли очередные гонки межрегиональых соревнований по биатлону «Кубок Югры». Во второй соревновательный день юноши и девушки 1998-1999 и 2000-2002 гг.р.  выявляли лучших в спринте на 6 и 4, 5 км.

Среди юношей в младшей возрастной категории первым стал Владислав Русинов из Ханты-Мансийска, допустивший всего один промах на втором огневом рубеже в стойке. Второе место также занял спортсмен из Ханты-Мансийска Владислав Злобин, уступивший сопернику 13 секунд. Третье место досталось Рафаэлю Зиганчину из Нефтеюганска.

 Владислав Русинов, г. Ханты-Мансийск:

«Соревновательные дни были тяжелыми. Погодные условия жаркие, поэтому лыжи очень плохо едут, поэтому тяжелее бороться. Помогает стрельба, за счет нее и вышел в лидеры. Сегодняшним результатом и сезоном в целом я доволен».

Владислав Злобин, г. Ханты-Мансийск

«Второе место — это не так уж и плохо. Я рад, что сумел хорошо себя показать. Тем более, когда рядом сильные соперники, которые не первый год в биатлоне. Мне есть чему у них поучиться, ведь до этого я 8 лет занимался лыжами, биатлоном занимаюсь первый год. Благодаря лыжным гонкам я хорошо бегаю, но вот со стрельбой тяжеловато. Буду тренироваться к следующему сезону. В дальнейшем хочу выигрывать всероссийские соревнования, Кубки мира, так что этот этап важен для моей спортивной карьеры.»

У юношей в старшей возрастной категории победителем стал Константин Клановец из Ханты-Мансийска.

Константин Клановец, г. Ханты-Мансийск:
«В первый день не получилось справиться с огневым рубежом, а сегодня я гонкой доволен. Погода прекрасная, лыжи катили, стрельба точная. Стабильная стрельба — хороший результат. Как и получилось сегодня».

Среди девушек 1998-1999 гг.р  на старт вышли всего семь спортсменок. Золото взяла Владислава Гаврилова, представляющая Ханты-Мансийск. И хотя на стрельбе не обошлось без промаха, спортсменку результат порадовал. На второй строчке итогового протокола оказалась биатлонистка из Нижневартовска Ксения Довгая, бронзовым призером стала Влада Обухова, представляющая Нефтеюганск.

Владислава Гаврилова, г. Ханты-Мансийск:

«Это последние соревнования, поэтому сил не много, плюс растаявшая трасса. Снег липкий, лыжи плохо катят, от того каждый круг преодолевался через силу. Ну, а в целом, результатом довольна. К сожалению, стрельба не по нулям. Подвела стойка, первым выстрелом вышел промах».

В младшей возрастной категории победительницей спринтерской гонки стала Анна Моисеева из Московской области.

Анна Моисеева, Московская область:

«Я очень довольна. Хорошо отстреляла, правда, промахнулась на последней стойке, но ходом сумела оторваться, хотя было тяжело: растаявшая, мокрая трасса и большая конкуренция».

Напомним, всего в межрегиональных соревнованиях по биатлону участие принимают порядка 100 спортсменов из 8 муниципальных образований автономного округа: Ханты-Мансийска, Нягани, Нефтеюганска, Урая, Нижневартовска, Березовского, Кондинского, Сургутского районов, а также из Московской области.

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: