Продолжается регистрация на «Югорский лыжный марафон»

P2040995

Сегодня, 4 февраля, в Ханты-Мансийске состоялось рабочее совещание  Исполнительной дирекции по проведению и организации «Югорского лыжного марафона», который уже 2 апреля 2016 года пройдет в окружной столице.

Как рассказал вице-президент федерации лыжных гонок России Сергей Крянин, регистрация на марафон, запущенная совместно с Всероссийской серией лыжных марафонов Russialopet  2 декабря, уже собирает любителей и профессионалов, которые хотят принять участие в соревнованиях.

Зарегистрироваться может каждый желающий с любой точки земного шара на сайте ugraloppet.ru. Обязательные взносы предусмотрены для всех участников, кроме детей до 12 лет (родившиеся после 1 января 2005 года), сурд- и паралимпийцев, а также ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда (при наличии удостоверения). Выдача номеров начнется за неделю до гонки – 28 марта.

Ранее организаторы уже обсудили важные вопросы, связанные с работой технического персонала,  подготовкой  трассы и ее инфраструктуры, организации питания и обеспечения лыжников всем необходимым для комфортного проведения соревнований. Кроме этого Валерий Радченко, возглавляющий исполнительную дирекцию, призвал коллег к должному обеспечению предстоящего праздника рекламной поддержкой и освещением мероприятия в средствах массовой информации.

Напомним, «Югорский лыжный марафон» пройдет в окружной столице 2 апреля, как и в прошлом году, мероприятие состоится  на пойме реки Горная, расположенной в районе гостиничного комплекса «Югорская Долина» (Тобольский тракт,4). Согласно положению о проведение гонок, участниками могут стать граждане в любом возрасте независимо от их спортивных достижений. Заявки принимаются, как от лыжников  уже имеющих серьезные регалии и награды, до спортсменов-любителей. Программа соревнований включает в себя  гонки  свободным стилем на 50, 25 и 5 км.

Отметим, мероприятие проходит при непосредственной поддержке Правительства автономного округа, Департамента спорта Югры, АУ «ЮграМегаСпорт», а также ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: