Рубрики:Новости

«Кубок Севера — 2017» ждет Югру

С 7  по 16 апреля в Ханты-Мансийске пройдет открытый Всероссийский турнир по теннису. Торжественная церемония открытия соревнований состоится 10 апреля в 17:00 в Центре развития теннисного спорта.  Участие в традиционном турнире категории I Б, который будет проводиться уже 28-й раз, примут юноши и девушки в возрасте от 13 до 17 лет.

О высоком уровне турнира также говорит широкая география участников от Красноярского края до Москвы. Всего на корт планируют выйти более 150 спортсменов в трех возрастных категориях: до 13 лет и моложе, до 15 лет и моложе, до 17 лет и моложе.

Соревнование проводится по олимпийской системе: в одиночном разряде матч состоит из трех сетов с применением тай-брейка в каждом, с розыгрышем третьего места и с дополнительным турниром для вылетевших в 1-ом туре, а так же в парном разряде – из двух сетов с применением тай-брейка.

Организаторами турнира выступают департамент физической культуры и спорта Югры, АУ «ЮграМегаСпорт», региональная спортивная общественная организация «Федерация тенниса Югры», а также благотворительный фонд развития тенниса Югры.

Посетить матчи можно будет уже с 9 по 15 апреля ежедневно. Имена победителей теннисного турнира «Кубок Севера — 2017» будут названы 15 апреля на официальной церемонии закрытия соревнований. Обладателям первых мест и призерам вручат медали и памятные призы.

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: