Лучшие гимнастки на региональном турнире «Югорские россыпи»

Уже в эту пятницу, 17 ноября, в Ханты-Мансийске на территории Центра развития теннисного спорта стартует открытый региональный турнир по художественной гимнастике «Югорские россыпи».

В окружной столице соберутся более 250 спортсменок из 11 муниципалитетов округа — Сургута, Югорска, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Радужного, Лангепаса, Мегиона, Урая, Тюмени, поселка Унъюган, а также Октябрьского и  Советского района.

На протяжении трех соревновательных дней спортсменки будут выявлять сильнейших в личном многоборье и групповых упражнениях. Торжественная церемония открытия состоится 18 ноября в 14:00, а закрытие соревнований и награждение победителей пройдет 19 ноября в 17:30.

По словам президента Федерации художественной гимнастики Югры, тренера «ЮграМегаСпорт» с более чем тридцатилетним стажем работы Галины Гончарук, Ханты-Мансийск представят 62 гимнастки, занимающиеся под руководством четырех тренеров. «Ковер уже постелен, мы готовы к проведению соревнований, призы и медали ждут своих победителей. Что касается подготовки ханты-мансийских спортсменок, то сейчас они готовы на твердую четверку. Все-таки, не так много времени прошло после летнего отдыха, но тем не менее, мы надеемся, что девочки выложатся по полной и покажут отличные результаты».

В прошлом году победительницами командных соревнований стали гимнастки из Сургута, на второй ступени пьедестала почета расположились тюменские спортсменки, замкнули тройку призеров участницы из Лангепаса.

Помимо командных наград гимнастки будут соревноваться в индивидуальном зачете в своих возрастных категориях и подгруппах, а для некоторых спортсменок турнир станет последней ступенью на пути к новым спортивным разрядам.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: