Рубрики:Главное и Новости

Лучшие гимнастки округа на «Югорских россыпях»

Сегодня, 18 ноября, в Центре развития теннисного спорта Ханты-Мансийска стартовал Открытый региональный турнир по художественной гимнастике «Югорские россыпи».

На соревнования в окружную столицу съехалось 267 спортсменок из девяти муниципальных образований Югры, Нового Уренгоя и Тюмени. «Югорские россыпи» продляться три соревновательных дня. Вчера, 17 ноября, юные грации выявляли сильнейших на ханты-мансийском ковре в личном многоборье.

Второй соревновательный день начался с показательных выступлений, продолжился личным многоборьем и групповыми упражнениями. По завершению программ состоялась торжественная церемония открытия турнира, на которой присутствовали начальник отдела развития спорта и высоких достижений Департамента физической культуры и спорта Югры Владислав Левицкий и президент Федерации художественной гимнастики Югры Галина Гончарук. Почетные гости произнесли напутственные слова участницам, а также объявили соревнования открытыми. «Гимнастика — самый красивый вид спорта. Я желаю всем спортсменкам показать себя достойно, раскрыть свой талант. Продолжайте радовать нас своими достижениями! Всем удачи!», — пожелал удачных выступлений спорстменкам Владислав Левицкий.

«Сегодняшний день выявил сильнейших гимнасток в групповых упражнениях, медали и грамоты уже ждут своих победительниц. Завтра у нас будет награждение в индивидуальной программе, там впервые будут соревноваться девочки 2012 года рождения, это первые их соревнования в жизни. Конечно же, интересная борьба оавзернется среди мастеров спорта 2002 года рождения и старше. Что касается подготовки спортсменок, то здесь все индивидуально. Кто-то показал хороший результат, некоторые растерялись, особенно маленькие гимнастки. Уронили обруч, заплакали,убежали с ковра, бывает и такое в нашем спорте. Но, в целом, мне очень понравились девочки на этом турнире», — поделилась президент Федерации художественной гимнастики Югры Галина Гончарук.

В групповых упражнениях по программе мастеров спорта 2002 года и старше первое место завоевала команда из города Тюмени. Среди кандидатов в мастера спорта 2002-2004 годов рождение победительницами стали гимнастки из Ханты-Мансийска.

В программе второго спортивного разряда 2007-2008 годов рождения золото у тюменских спортсменок из команды «Рубиновые звездочки». В третьем спортивном разряде победа досталась команде «Ника» города Нижневартовска.

В юношеском разряде первое место у команды  «Сюрприз» из Тюмени, а во втором юношеском разряде (2010-2011 г.р.) победительницами стали представители сургутской команды «Надежда». В третьем юношеском разряде лучший результат у команды «Милашки» из Нижневартовска.

Напомним, завтра, 19 ноября, спортсменок ждут индивидуальные и показательные выступления. Торжественная церемония награждения и закрытия турнира начнется в 17:30. Ждем всех любителей спорта!

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: