Рубрики:Новости

Первые результаты Спартакиады

В Ханты-Мансийске продолжается XIХ Cпартакиада обучающихся профессиональных образовательных организаций Югры, собравшая в столице округа более 260 участников из 8 профессиональных образовательных организаций. За шесть соревновательных дней спортсмены успеют показать свои навыки в теоретическом конкурсе, многоборье, настольном теннисе, мини-футболе, волейболе, гиревом спорте и стрит-баскетболе.

«В том году мы победили, и в это раз мы готовились основательно, так что вновь планируем стать первыми», — делится планами сборная Сургутского политехнического колледжа. «Разве что нам кажется, что нужно переносить сроки Спартакиады хотя бы на конец февраля, потому что после каникул мало времени для тренировок. Но в остальном желание участвовать у ребят огромное, нам здесь нравится. Передаем привет нашему любимому городу Сургуту, мы его не подведём!»

Не только у Сургута боевой настрой. Сборная Югорского политехнического колледжа тоже настроена на борьбу:

«Мы настроены на победу, для этого мы активно готовились. В своей визитной карточке мы рассказали об истории Ханты-Мансийского округа, специально привезли костюмы коренных малочисленных народов Севера и совместно с этим немножко затронули историю спорта, сделали акцент на будущие Олимпийские игры в Корее. Мы с нетерпением целый год ждем начала Спартакиады и серьезно к ней готовимся».

В зачете многоборья лидирует Урайский политехнический колледж. Второе место занимает Игримский политехнический колледж, а на третьем месте расположился Сургутский политехнический колледж. В теоретическом конкурсе верх одержал Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж. Второй результат показал Югорский политехнический колледж, третьими в конкурсе оказались студенты Игримского политехнического колледжа. Югорский политехнический колледж представил лучшую визитку, второе место в конкурсе визиток занял Урайский политехнический колледж, третье — Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж. Что касается настольного тенниса, то там победу одержала команда Игримского политехнического колледжа. Вторыми стали представители Советского политихнического колледжа, а третий результат показали спортсмены из Лангепасского политехнического колледжа.

С подробными результатами можно ознакомиться здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: