Время мини-футбола

Сегодня, 3 февраля, на спортивной площадке Югорского государственного университета прошли полуфинальные матчи по мини-футболу в рамках XIX Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций Югры, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Первыми на поле вышли команды города Сургута и Ханты-Мансийска. За два тайма счет остался ровным 1:1, и в итоге все решилось серией пенальти.  Сборная Ханты-Мансийска одержала победу. «Игра была великолепной, в очередной раз спорт доказывает, что нужно играть до конца, до последних секунд. Мы показали характер, отыгрались за 9 секунд до конца матча, и по серии пенальти выиграли» — делится впечатлениями игрок команды Бекзод Холматов.

Следующими игру продолжили сборные Игрима и Югорска. Матч также закончился серией пенальти со счетом 1:1. Только с третий попытки сборной Игрима удалось забить решающий гол. «Было тяжело, не ожидали такого поворота, что, все-таки, выиграем. Что касается пенальти, тут просто сердце в пятки ушло», — рассказывает Владимир Жаров из команды Игрима.

Ситуация со счетом изменилась в матче Лангепас — Советский. За полторы минуты до конца первого тайма команда города Советского открыла счёт, а во втором тайме, уже на первых минутах, был забит и второй гол. Но команда Лангепаса не позволила себя обыграть всухую и забила во втором тайме ответный гол, а следом и ещё один за три минуты до конца последнего тайма. Счет игры сравнялся — 2:2. И снова пенальти. Победу одержала команда Советского. «Не хватило нам техники и сил, чтобы пройти дальше» — рассказал после матча игрок проигравшей команды Максим Николайчук.

Последняя игра дня была между командами Когалыма и Урая. На шестой минуте первого тайма счёт открыла команда города Когалыма. А буквально через минуту мяч снова летит уже в пустые ворота команды Урая. Игра закончилась со счетом 1:4 в пользу когалымчан.

Завтра, с девяти утра, мини-футбольный турнир продолжится. Участников Спартакиады ждут финальные игры.

Также сегодня студенты соревнуются в волейболе, а накануне выявляли сильнейших в стрит-баскетболе.

Итоги Спартакиады будут подведены завтра. Награждение победителей и призеров пройдет в Центре развития теннисного спорта в 15:00.

Напомним, в комплексном спортивном мероприятии, которое продлится шесть дней, принимает участие около 260 студентов, представляющих восемь профессиональных образовательных организаций округа.