Спартакиада продолжается

В Ханты-Мансийске продолжается XIX Спартакиада обучающихся профессиональных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования по некоторым дисциплинам будут длиться на протяжении всех соревновательных дней, например, мини-футбол и волейбол. С другой стороны, победители гиревого спорта уже нам известны, и это Сургутский политехнический колледж. Второе место занял Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж, бронзовая награда досталась Когалымскому политехническому колледжу.

Сегодня спортсменам предстоят очередные матчи по мини-футболу и волейболу, а также соревнования по стрит-баскетболу, которые состоятся лишь сегодня. Сегодня также завершающий день группового этапа, завтра, 3 февраля, встретятся победители групп, чтобы определить финалистов.

Хозяева соревнований настроены на победу. И есть юноши потерпели поражение, девушки воодушевлены первой победой. «Это моя первая Спартакиада. Мы целых полгода к ней готовились. Для меня не впервой выступать на соревнованиях по волейболу, я занимаюсь им уже семь лет, но выступала в основном на небольших соревнованиях. Конечно, мы настроены на победу. Нашего главного соперника мы уже одолели, но не собираемся расслабляться — разминаемся и практикуемся в перерывах между играми мальчиков», — рассказывает Анастасия Кузьминовская из команды Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа.

В первой группе девушек на данный момент лучшей является команда Игримского политехнического колледжа с двумя победами в двух матчах. Второе место делят Сургутский политехнический колледж и Когалымский политехнический колледж. У каждого из них по одной победе. Лангепасский политехнический колледж, к сожалению, не смог одержать ни одной победы.  Во второй группе среди девушек лидирует команда Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа, всухую обыграв Урайский политехнический колледж. В свою очередь Урайский политехнический колледж одолел команду Советского политехнического колледжа.

Среди юношей первое месте на сегодняшний день занимают Сургутский политехнический колледж в первой группе и Игримский политехнический колледж — во второй.

Спартакиада продлиться до воскресенья включительно. С ее регламентом можно ознакомиться здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: