Рубрики:Новости

Неделя спорта в Югре

Обзор спортивных событий автономного округа с 7 по 13 мая.

Спортивная неделя начнется с Чемпионата и первенства округа по классическому пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин, женщин и ветеранов, девушек и юношей в Нягани. В соревнованиях, которые пройдут с 10 по 14 мая, планируется участие 160 спортсменов из 11 муниципальных образований Югры.

В столице Югры в эти сроки на территории Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко пройдет Открытое первенство округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юношей и девушек 14-15 лет, 13 лет и моложе.

Сургут с 11 по 14 мая станет местом проведения Первенство округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, в рамках кампании «Спорт против наркотиков».  Также здесь с 12 по 14 мая  более 150 спортсменов выявят сильнейших на Региональном турнире по армспорту среди мужчин, женщин и юниоров и юниорок до 21 года, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

13 мая в Ханты-Мансийске пройдет Открытое первенство города по чир спорту. В Центре развития теннисного спорта с 13:00 более 150 чирлидеров из Тюмени, Урая и столицы Югры примут участие в соревнованиях, посвященных Году гражданского согласия, объявленному Губернатором Югры Натальей Комаровой. Спортсмены выявят сильнейших в четырех дисциплинах чир спорта. Вход свободный.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: